注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

小学数学教研天地

人生只有一次 成长不能重来

 
 
 

日志

 
 

关于公布“2012年呼伦贝尔市小学各学科教师基本功竞赛”评比结果的通知  

2012-11-26 18:22:50|  分类: 文件通知 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

呼伦贝尔市教育研修学院

呼教研修函字[2012]54

 

                 关于公布“2012年呼伦贝尔市小学各学科

教师基本功竞赛”评比结果的通知

各旗市区教研室(教研培训中心):

由呼伦贝尔市教育研修学院举办的2012年小学教师基本功竞赛已于20121012日在海拉尔区圆满结束。共涉及数学、英语、思品、科学、研究性学习五个学科,现将评比结果公布如下:

小学数学

一等奖:彭         海拉尔区正阳小学

        李素萍       海拉尔区胜利街小学

        张歧波       额尔古纳市第三小学

                牙克石民族小学

        江大金       扎兰屯成吉思汗小学

                 满洲里湖西小学

        张景超       莫旗宝山中心校

        田忠生       扎兰屯卧牛河明德小学

二等奖:孙         鄂伦春大杨树一小

        张前毕       根河市第二小学

                 陈旗第二小学

                 鄂温克旗第二实验小学

 王红梅  女  阿荣旗王杰小学

 王  炜  女   新右旗乌尔逊学校

 赵岩岩  女   满洲里光荣街小学

 韩玉桂  女   阿荣旗音河小学

三等奖:王翠萍  女  牙克石第一小学

 孙德骞  女   鄂伦春大杨树林小

 陶春凤  女   莫旗额尔河中心校

 安荣花  女   新右旗第二小学

小学英语

一等奖:孙海晶  女   满洲里三道街小学

高慧琼  女    海拉尔区南开路小学

李 霞  女    陈旗宝日希勒小学

李慧慧  女    莫旗尼尔基二小

吴 淼  女    海拉尔区新桥小学

单月欣  女    鄂温克旗二小

二等奖:姜悦秋       额尔古纳市莫尔道嘎一小

张程程    女  扎兰屯蘑菇气镇中心校

         牙克石市第七小学

吕美玲    女  根河市得耳布尔明德小学

  华   女  新巴尔虎右旗乌尔逊学校

三等奖:齐文娟        新左旗阿木古郎二小

      女   阿荣旗第四小学

     李      女   鄂伦春旗甘河一小

 

小学科学

一等奖:于海涛 男   扎兰屯中和学校

  亮 男      莫旗尼尔基二中小学部

杜秀季 男      额尔古纳市二小

  英 女      满洲里市湖西小学

常晓陟 女      鄂温克大雁三小

二等奖:魏志华 男     海拉尔健康街小学

  军 男      鄂伦春旗毕拉河林小

甘凤荣  女      根河二小

贾春丽  女     牙克石乌奴耳小学

三等奖:玲  玲  女      西旗乌尔逊小学

杨岩松  男      阿荣旗复兴小学

朱秀英  女      陈旗宝日希勒小学

小学研究性学习

一等奖:王  颖  女   满洲里市湖西小学

郭秀兰  女    新左旗阿木古郎第二小学

贺延伟  女   扎兰屯市实验小学

侯艳华  女   海拉尔区胜利街小学

韩彩虹  女     牙克石市第一小学

孟玉英  女   鄂伦春自治旗实验小学

二等奖:付绍珍  女     新巴尔虎右旗乌尔逊学校

赵晓辉    女   莫旗汉古尔河中心校

徐进华         额尔古纳市苏沁小学

      男   陈巴尔虎旗第二小学

三等奖:张英庶   男    鄂温克旗大雁二小

        程明慧   女    根河市阿龙山小学

        苗丽娟   女    阿荣旗复兴小学

            品德

一等奖:程志霄   女    海拉尔区新海小学

        李  敏   女    阿荣旗三岔河小学

        肖  冰   女    扎兰屯道东小学

        张佰成   男    莫旗尼尔基二小

        陈慧燕   女    海拉尔区胜利小学

        吴文慧   女    根河市阿龙山小学

二等奖:许庆军   女    额尔古纳市三河小学

        李丹丹   女    满洲里市三道街小学

        李湘春   女    鄂伦春实验小学

        金  梅   女    鄂温克伊敏河镇小学

三等奖:于学江   男    牙克石市第二小学

        漪  淼   女    新右旗乌尔逊学校

        薛  颖   女    牙克石市博克图小学

 

                               呼伦贝尔市教育研修学院

                                 二○一二年十一月二十二日

 

 

 

 
  评论这张
 
阅读(6192)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017