注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

小学数学教研天地

人生只有一次 成长不能重来

 
 
 

日志

 
 

关于转发《关于建立呼伦贝尔市小学各学科中心教研组的通知》的通知  

2011-11-04 11:25:21|  分类: 文件通知 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

关于转发《关于建立呼伦贝尔市小学各学科中心教研组的通知》的通知

全旗各小学:

现将呼伦贝尔市研修学院《关于建立呼伦贝尔市小学各学科中心教研组的通知》转发给你们,请各校认真阅读,传达给全体教师,并全力支持相关教师参加各项活动。

呼伦贝尔市研修学院定于11月11日上午8:30在海拉尔区召开各学科中心教研组的工作会议。请相关学校按文件要求派下列教师参加,并将参加活动教师的手机号于11月8日前报给教研培训中心解丽君(13947003123)。

尼一小:李艳华  朴少霞   李旭颖   杨偲玉  刘俊武 

张丽艳   孟林楠

尼二小:温慧慧  李延丽

甘河学校:王丽敏

兴仁中学:张劼春 

尼二中小学部:萨日娜

尼四小:鄂爱珍

 

 

附件1《关于建立呼伦贝尔市小学各学科中心教研组的通知》

     2《呼伦贝尔市语文学科中心教研组》

     3《呼伦贝尔市数学学科中心教研组》

     4《呼伦贝尔市英语学科中心教研组》

     5《呼伦贝尔市品德学科中心教研组》

     6《呼伦贝尔市科学学科中心教研组》

 7《呼伦贝尔市综合实践活动(研究性学习)学科中心教研组》

 

 

莫旗教研培训中心

2011年11月3日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

   关于建立呼伦贝尔市小学各学科中心教研组的

                      通知

各旗市区教研室(教培中心):

    为了充分发挥教研工作在教育教学中的引领作用,进一步加强学科教研和校本教研的力度,促进教师队伍专业化水平和教育教学质量的提高,适应新形势下的教育教学改革,充分发挥骨干教师示范引领的重要作用,形成和发挥区域教研的优势,巩固和推广教育科研成果,提高课堂教学效率,根据各地上报的市级中心教研组的候选人,同时根据中心教研组活动的实际需要,经研究组成呼伦贝尔市小学各学科中心教研组。现予以公布。望各地迅速通知本人及学校,同时请各地教研室及各相关学校给以支持。

    学科中心组成员承担市研修学院安排的重大教研项目、重点教研工作、课题研究、分片教研等任务。学科中心组成员聘期两年(含试用期半年),由市研修学院统一管理并分配工作任务。在试用期间,对不能积极主动履行学科中心组成员职责、或明显出现工作失误的,将予以解聘。聘任期满,由市研修学院组织聘期工作考核、评优。

定于11月11日上午8:30在海拉尔区召开各学科中心教研组的工作会议,安排布置工作。参会人员:各学科中心教研组理事会理事长、副理事长、正、副秘书长、理事;各片中心教研组正、副组长。

开会地点:语文在海拉尔区胜利小学,联系人:贾恩亮 电话15847013188;  数学在海拉尔区铁二小,联系人:代金凤 电话15204932503;   英语在拉尔区新桥小学,联系人:陈红丽 电话15847045515;  品德在海拉尔区南开路小学,联系人:梁光荣 电话15894809098;   科学(研究性学习)在海拉尔区正阳小学,联系人:程丽君  电话13634744099。

    此件电子稿请各地转发至各学科中心教研组成员。

 

 

                            呼伦贝尔市教育研修学院

                                 2011年10月31日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

      呼伦贝尔市语文中心教研组理事会

理事长:贾恩亮

副理事长:孟祥纯 段惠敏  德学智 宋淑慧  赵洪顺 刘汉英 白智敏     

秘书长:周丽华

副秘书长:于彦 刘芳姝 刘庆玲 张丽彬 杨敬君 许振梅 陈文喜 杨玉香

理事:宋美华  于国成  由秀芳  奚艳丽  姜向云  刘俊武  毛春波

王柏龄  国军  孙凤杰  张春华  阎海燕   杜东霞  王庆伟

李迎春  刘生民  刘海军  王桂芬   郭晓丽  王成民  王志华

 王冬梅  李金姝 乔兴华  杨英 宋丽萍 刘景峰 杨崇英

 

        呼伦贝尔市语文中心教研组

      (城市片——海拉尔、满洲里、牙克石)

组长:于彦  

副组长:刘汉英  刘芳姝  杨玉香  周丽华  杨英  李迎春

组员:海拉尔区  于彦      由秀芳     韩艳玲     宋淑慧  张颖 宁艳  刘丽伟 陈亚男   杨文莉  李亚贤   朱平  孙红梅卜国歆     孟凡玲

闵杰    韩葳    张琰    李妍    张娟    康蕾    王园园  徐秀英  孙丹

苑冬梅  张守杰  史岩  王庆伟

满洲里市 刘芳姝  乔红静  李丹丹  奚艳丽   白晶   张丹丹

 刘科宇   吕春睿   史宁宁   张静  高永波   杨宝武   李艳哲   王秀娟   岳新红   范丽萍   刘丽莉  郭玉萍 宋玲  张小玲 

刘娇   卢红艳  王恩芹

牙克石市  刘汉英   陈晓云   于国成  杨睿   王增华   孙毅    冯丽娟   范玉红   向守哲  王晓伟   张旭曦   张淑芬   徐影   王丽丽   刘晓丽   侯丽娟   阎淑华   冯秀丽   陈红梅   韩伟   王晶    王金萍    王琳   周凤丽   何志敏   李爱香   密苹苹   盛红梅

 

         呼伦贝尔市语文中心教研组

          (农区组——扎兰屯、阿荣旗、莫旗)

组长:张丽彬

副组长:赵洪顺  许振梅  刘生民  刘海军  王桂芬   郭晓丽

组员:扎兰屯市: 张丽彬   柳殿玉   常永华    奚威   孟庆荣   陶艳   孙国玉   柏金铃    孟丽   潘晓红   纪红霞   李万宇   翁东明    郝淑梅    郑明芳   宋学鸿   李丰博   杨萍  高明凤   王锐   齐云丽   胡明   徐艳荣   任旭明   李春敏   刘桂荣   李凤香   李艳玲   刘金婵   姜向云   管娜    王海霞

阿荣旗:    赵洪顺   肖传英   姜晓亮   刘阿鹏   张凤霞 

 崔颖妲   于姗姗   董福敏   王晓华   王福德   侯艳霞  

 李景源   王亚萍   郑兆庆   高胜双   何丹   孙有辉    王光   梁晓华   王晓多   刘翠玉   姜波   纪凤莲   刘俊山   周喜兰    王义学   毛春波   毛淑霞   李智红   张学艳   李清

莫旗:  许振梅   刘俊武   吴向华   林蕾蕾   马晓春   陈志红   智晓波   萨艳芝   逯兴春   王艳红   鄂梦婷   尹来风   钱贺   彭伟   方玉红   苏菊梅   鄂荷花   于金铃   王凤仙   郭秋颖   涂艳丽   杜红英   王喜来   崔伟艳   孟定叶   高波   许海燕   常海燕   柳明静    陶金凤   刘艳梅   杨樱

      

       呼伦贝尔市语文中心教研组

       (林区组——根河、额尔古纳、鄂伦春)

组长:德学智

副组长:杨敬君  杜东霞 王志华  王冬梅  李金姝 乔兴华 王成民

组员:额尔古纳市:杨敬君   宋美华   梁邦杰   苗爱春  姬淑英  李玲   宋彬彬   朱艳霞   曹淑华   尹艳玲   董玉香   孙会明  沈立君根河市:杜东霞   张纯华    许晓妍   段丽娟   翟春鹏   兰洪艳   常丽   王海峰   时鸿程   赵丹丹   郑丽伟  

鄂伦春旗:  德学智   王秀云   刘沉浮    花荣丽    华雪峰   韩永贵   陈丽娟   艾丽丽   阿春燕   赵迪   牛立岩   陶永红   杨博楠   卢国艳   吴阿英   苏丽娜   张静   阎海燕   关金华   徐淑清   刘继荣   姜文华   龙梅   崔海波   刘艳霞   杨艳芳   宋野秋   郝永贵   唐广静   丁智新   邬莲凤   高喜莉  

潘宝华   董丽娟  

         呼伦贝尔市语文中心教研组

       (牧区组——鄂温克、陈旗、新左旗、新右旗)

组长:刘庆玲

副组长:段惠敏   陈文喜   白智敏  宋丽萍   刘景峰  杨崇英

组员:鄂温克旗:刘庆玲   国军  刘晓荣   美玲   金宏   王艳菊   韩晓英   杜晓华   王红云   周薇薇   王晓梅    马晓英   崔微

梁新英   才新宇    陈旗:  陈文喜   孙凤杰   高岩红   张瑞琴   陈桂英   王寸    新左旗:  段惠敏  王柏玲    张春新

新右旗:  白智敏   杜荆荑

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

呼伦贝尔市小学数学中心教研组理事会

理事长:代金凤

副理事长:李规华(海) 孙永强(鄂伦春)萨日娜(鄂温克)姜日莉(扎兰屯)

秘书长:李淑兰(牙)

副秘书长:崔彩英(扎)国斌(满)赵英杰(额)崔颖(莫)徐德文(根河)

理事:张润兰  冯颖(海区) 张润春  张春玲(牙)岳秀兰  唐秀凤(满)

赵丽敏  杨旭(额) 苏雪慧(根) 李建璜(春)张炎  孙越(扎)张艳华

聂晓兰(阿)张劼春 张丽艳  李旭颖(莫)全秀文 董金霞 (鄂温克)吴凤芝杨玉东(陈)跟兄 陈驭龙(东)毛淑梅 刘俊伟(西)

呼伦贝尔市小学数学城区中心教研组

(城市----海拉尔、满洲里、牙克石)

组长:李规华(海区)

副组长:李淑兰(牙)  国斌(满)  张芸(海铁路二小)   刘军(牙一小)  温广福(满南区二小)

组员:(海拉尔)杨宝霞  王宗国  贺飚  孙学超  赵晶  黄香兰 徐光  刘晓丹  肖艳红  李艳梅  钱永莉  郭春娟  龙雪薇  王尧  张芳 侯捷真 高慧 陈建丽  胡克玲  赵文霞  李秀兰  李文英  宫达宇

(牙克石)孙莉  陶蕾  吕娜  张玉  王洪艳  崔艳梅  郭喜春  任瑞清  吴云营  孟媛媛  冯志杰  刘宝旺  徐振国  王宝琴  何淑君  兰雪飞 丁瑞华  李冰  杨梦囝  李芳芳  都业玲  王金英  杨桂玲 高蒙繁  卢雪莲  韩跃泉 

(满洲里)于长静  王雪艳  孙瑞鑫  蒋丽萍 马佳 麦忠华 李红丽  刘飞  孙凤霞  王芳  徐宏丽  顾萍  冯春香  徐春琴  孙娟 时丽红 周淑峰 冯春洁  陈建杰   梁艳春   江凤霞   刘淑华

呼伦贝尔市小学数学林区中心教研组

(林区组----根河、额尔古纳、鄂伦春)

组长:孙永强(春)

副组长:赵英杰(额)徐德文(根)李丽娟(额尔古纳三小)乔兴华(根河二小) 刘慧(阿里河林业一小)

组员:(额尔古纳)郭晓燕  程连弟  徐月玲 艾兴东  刘秀英  郭秀梅  刘春香  韩希丽  彭会新  米文香 

(根河)徐松龄  黄耀娟  井彦明 赵丽英 卢红霞 刘丽平 吴丽红  刘艳丽  林琳

(鄂伦春)温玉玲  张秀梅  王晓春  邵静军  赵宏锦  万海燕  郭艳丽  郭淑琴  陈志兴  马秀屏  韩云芝  高淑艳  王宝  朱宪忠  马祥  龚昌岭  刘春玲  贾恩清  詹国琴  万金玲  庄芳  李香荣  辛海燕  赵宝芝  孟丽英  韩素玲  李海彦  高雪莲  孙颖  崔菊梅

呼伦贝尔市小学数学农区中心教研组

(农区组----扎兰屯、阿荣旗、莫旗)

组长:姜日莉(扎)

副组长:崔彩英(阿)崔颖(莫)张桂芳(扎文化小学)王耀盛(阿实验小学)周桂秀(莫旗二小)

组员:(扎兰屯)杨延芬 王晓红 张云燕 冮鹏 赵建坤 冯艳  关玉兰  李玉英  叔范  张秀华  李淑静  许庆华  佘福旺  孙喜英  韩金凤  肖艳玲  王秋兰  董宝元  陈国宏  李晓丽  高丽萍  杨苹  王晓杰  齐党辉  方连英  丁玉柱  王金英  丛桂霞  郑桂岩

(阿荣旗)刘莹涛  孙玉香  闫红霞  陈岩  邢天丽 庞学忠 黄平  李文霞  张凤英 孙立丽  姜官仁 张颖  林淑敏 肖庆国 陈思华 姜春艳 董慧  娄全伟  杨晓东  高云富  尹孝波  王梓岳  姜丰华  郭玉勤  王红梅

(莫旗)张丽艳  辛迟  林杰  刘丽敏  潘秀玲  德春梅  董丽彦  管仲辉  祖书雁 李增娥  刘海燕  王海明  于明春  王艳梅  郑文忠  陶春风  鄂晓燕  张宏冬  张景超 王连荣  萨金红  鄂旭芳 林晓芳  杨和玲  孟红梅   张海军  付春泽  卢守奎 霍建军 万国萍  王瑞颖  李辉  于慧  鄂玉红 郭英  杜领君

  呼伦贝尔市小学数学牧区中心教研组

(牧区组----鄂温克、陈旗、东旗、西旗)

组长:萨日娜(鄂温克)

副组长:全秀文(鄂温克)吴凤芝(陈)跟兄(东)毛淑梅(西)刘贵斌(伊敏河小学)卜铁刚(陈旗二小)

组员:(鄂温克)王原 玉梅  李晓艳  孙立丹  张金凤  钟有林  李佳唯  马柱   曲文颖  乌云高娃  佟春玲  赵国霞

(陈旗)杨玉东  郭凤霞  滕凤莲  阿拉坦仓  李春风

    (东旗)乌云格日勒  陈图雅  金花  郭海霞

    (西旗)刘俊伟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

呼伦贝尔市小学英语中心教研组理事会

理事长:陈红丽

副理事长:金颖(海区) 胡晓娟(鄂伦春旗) 其其格(陈旗)         王冬梅(扎兰屯)

秘书长:侯恩会(海区)

副秘书长:苏颖(海区)  谷琳瑛(满洲里)  郑丽华(根河)         刘德红(牙市)  温慧慧(莫旗)

理事:赵蕙  萨日娜(海区)  王英芙  韩景璇(牙市)丽华         张振红(满洲里)  陈宏(额市)  刘宝英(根河) 敖艳丽          (鄂伦春旗)杨迪(陈旗)  张春英(东旗)  刘国英(西旗)  

额庆华 张玉英(鄂温克) 裘玉杰 李静(扎兰屯)  安玉坤 宋丽娟(阿荣旗)唐秀红 杨偲玉(莫旗)

         呼伦贝尔市小学英语中心教研组

        (城市片——海拉尔、满洲里、牙克石)

组长:金颖

副组长:丽华  王英芙  李静  刘锁海  王岛

组员:(海拉尔)雪梅    梁鳞    张燕   童爱环   苏颖  李哲 

赵蕙   张丽  萨日娜  呼日查  王维  宿伟峰  王会

(牙克石)谢静  刘德红  马秀媛  韩景璇  才延华  温馨  仝艳薇  安静  李萌  吴琼  陈朋  张勋  李雪莲  邓丽坤  王春英 刘芳  马丽  赵丽萍  赵萍萍  韩迎辉  郑卉  王旭  郭海云  王淑清  杜艳丽  李金霞

(满洲里)侯春慧  姜艳梅  祁翠玉  王常丽  齐玉丽  王希宝   张宏伟  孙亚杰  谷琳瑛  孙海晶  孙萌  王哲  范燕  白杨杨  单雪  孙鲁华  于扬  王秀菊  穆磊  刘娟  张艳华

         呼伦贝尔市英语中心教研组

       (林区组——根河、额尔古纳、鄂伦春)

组长:胡小娟

副组长:刘宝英  陈宏  艾民  郑秀杰  涂洪君

组员:(根河)郑丽华  陈歆  冯宝玲  于文颖  王卉  常春霞 

张淑杰  张晶  景晓燕      (额尔古纳)张学禹  董庆茹  姚守艳  苏晓宇  孙晓军  姜悦秋  沙秋萍  徐艳  吴明明  赵红云 孔凡志

(鄂伦春)陈玉梅  张磊  宝伟  敖艳丽  沃志群  立夏  张海燕

周爱丽  于沁芝  高淑慧  葛红伟  阴凤敏  陆春艳  许国凤    李杰  张可意  马秀荣  刘世英  卢凤英  徐云平  陈红  张岳  方芳  李静  鄂敏  王月红  赵奇君

呼伦贝尔市英语中心教研组

       (牧区组——陈旗、东旗、西旗、鄂温克)

组长:其其格

副组长:张春英  刘国英  额庆华  卜铁铜  刘颖

组员:(陈旗)李霞  王洪英  周艳华  吴刚  徐冬梅  杨迪

(东旗)达古拉  葛伟东  沃满达  张玉芝 

(西旗)梁彦娟

(鄂温克)章双柱  单月欣  秀凤  马海燕  李静  魏怡  李红   王托雅  付玉文  赵雅丽 

呼伦贝尔市英语中心教研组

       (农区组——扎兰屯、阿荣旗、莫旗)

组长:王冬梅

副组长:安玉坤  唐秀红  愕悦钦  于海荣  鄂爱珍

组员:(扎兰屯)蔡晓宇  刘淑琴  王锐  周静 丁伟  田哲  禇思丽 

李丽萍  张楠  刘海贺  张晓娇  付斌  毕亚娟  邓新  高明    吴丽静  裘玉杰  李荣烨  项丽辉  齐鑫国  张会杰  惠玉萍    张明静  宋巨红  李静  程相梅  赵婷婷 

(阿荣旗)蔡龙梅  任交梅  范宇宏  杨秀  赵嫘  张金凤  李志冰

张月  任凤清  邱胜尧  刘令武  蒋宏伟  曲琳  王颖  王凤荣  张春菊  杨冬梅  刘春涛  盛淑芳  宋丽娟  芦志杰  迟易杰    包全梅  李淑艳  孟庆岚  高远健

(莫旗)杨偲玉  姜常娇  温慧慧  李艳英  鄂英芳  张景莲     鄂锦凤  敖秀梅  齐凤红  包贤惠  涂小丽  敖蓉蓉  刘琳琳    敖玲玲  王丽薇  孙晓慧  孙春环  刘海霞  孙立平  李凤      德旭影  刘晓芬  宁小蕊  王丽云    张金凤  苏晓燕   

 

 

 

 

附件5

呼伦贝尔市小学品德中心教研组理事会

理 事 长:梁光荣

副理事长:陈云华(海区) 鄂悦钦(扎兰屯)  李斌(根河)  乌尼尔(鄂温克)

秘 书 长:李艳华(莫旗)

副秘书长:张桂梅(扎兰屯)  杨杰(满洲里)   张利(牙市)  管丽华(额尔古纳)

            杨晓丽(鄂伦春)  徐艳萍(阿荣旗) 冯金荣(莫旗) 国 庆 (陈旗)

            王  红(海区)    鄂淑琴(新右旗) 红  玲(新左旗)

理    事:王玲云 王静飞(海区) 崔春 王淑艳(牙市)李丹丹周巍(满洲里)

          曾晓霞 孙建梅(扎兰屯)王晓娥 冯立春(阿荣旗)吴文慧(根河)

          朴少霞 王丽敏(莫旗) 丁丽 林赞梅 (鄂伦春)苗艳(额尔古纳)

          冬艳  孟秀琳(鄂温克)旭光(陈旗) 牧兰(新右)包太平(新左)

呼伦贝尔市小学品德城区中心教研组

(海拉尔、满洲里、牙克石)

组  长:陈云华

副组长:杨  杰  张  利  赵才经  庞永涛  祁淑霞  刘清高

组  员:海拉尔: 陈云华   张艳杰   仉长龄   李金平   甘红梅   王孟富

杨树东  刘  伟   张立新   王玲云   王静飞   王  红   张旭升

牙克石: 薛  平   皱淑萍   崔  春   沈桂荣   于  晶   陈素贞

 石海峰  陈丽萍   王宜波   牛东海   李伟光   瞿丽霞   单红英

 祁传玲  于淑芬   侯英会   周兰英   闫玉苗   胡丽娟   常淑梅

 王亚杰  朱庆平   王淑艳   孙桂香

满洲里: 王晨霞   李丹丹   张  雪   杜忠秀   黄  艳   赵红峰

 王  莉  刘果清   徐光平   于宏军

呼伦贝尔市小学品德林区中心教研组

(根河、额尔古纳、鄂伦春)

组  长:李斌

副组长:杨晓丽  管丽华  乔兴华  李丽娟  陈玉珍  李玉姝

组  员:额尔古纳: 苗  艳   刘利敏   陈瑞娟   于海敏   任凤海  

黄立军   马先玲   梁秀荣

根  河:  刘荣阔   金丽丽   黄淑艳   王淑兰   刘曙光   董月仙

 吴文慧   皱国庆   王兰兰

鄂伦春:  杨晓丽   赵丽莉   郭彩红   陈静新   陈荟莲   肖丽娟

刘志杰   付金霞   陈伟良   李彦玲   付  爱   沈淑丽   苏荣红

于丽波   杨  颖   贾文军   包秀云   白秀香   孙红丽   田兆芹

王丽华   辛秀芳   闫海生   张文君   李广民

呼伦贝尔市小学品德农区中心教研组

(扎兰屯、阿荣旗、莫旗)

组  长:张桂梅

副组长:冯金荣  徐艳萍   王鸿义  张桂荣  郭晓丽

组  员:扎兰屯 : 王  杰   曾晓霞   李福军   刘亚清   李木兰   孙建梅

        孟  艳   刘忠武   刘晓丽   王晓丽   刘景龙   赵彩虹   宋立国

        吴继才   谢双斌   吴水晶   乔柏胜   张纯伟   赵毅梅   高永娣

        郑宝奎   王  杰   王爱华   张琳萍

阿荣旗: 闫喜凤   冯立春   李伟杰   王艳波   徐崇伟   初晓波

 张卫强   徐凤鸣   刘安河   于凤娟   孙立刚   姜春仁   刘英娟

 罗英俊   赵国臣   刘国辉   王晓娥   马晓伟   尹弘志   杨坤仑

 刘国录   刘慧梅   史金凤   崔向河

莫  旗:  李艳华   朴少霞   张  楠   张佰成   吴艳丽

 李玉姝   宋永明   王丽敏   张忠红   孙国强  

  呼伦贝尔市小学品德牧区中心教研组

  (鄂温克、陈旗、新左旗、新右旗)

组  长:国  庆

副组长:乌尼尔   鄂淑琴   刘  颖  刘贵宾  卜铁刚

组  员:鄂温克:  冬  艳   李玉梅   牛慧丽   于少斌   国巧峰   孔令梅

        包程美   多锐群

陈  旗:  胡景荣   皱新荣   杨凤英   旭  光   李光欣

        新左旗:  包太平   额尔敦哈斯

        新右旗:  牧  兰

 

 

 

 

 

 

附加6

呼伦贝尔市小学科学中心教研组理事会

理事长:程丽君

副理事长:陈丽萍(满洲里)管丽华(额尔古纳)国庆(陈旗)

谢丽君(莫旗)杨晓丽(鄂伦春)

秘书长:于兰(根河)

副秘书长:周霞(海区)金娜仁 魏国江(鄂温克)张桂梅(扎兰屯)韦淑丽(牙克石)福山(西旗)陈蕴昌(阿荣旗)毛淑梅(东旗)

理事:张春秀  王建国(海拉尔)裴延庆  李桂荣(牙克石)

路娜  姜立臣(满洲里)冯国玲(根河)董世航(额尔古纳)

胥光辉(鄂伦春)宋慧慧(陈旗)俊锋(鄂温克)于海涛(扎兰屯)   杨松岩  魏连昌(阿荣旗)孟林楠  李延丽(莫旗)

 

呼伦贝尔市小学科学城区中心教研组

(城区组——海拉尔、满洲里、牙克石)

组长:陈丽萍(满洲里)

副组长:韦淑丽 (牙克石) 周霞(海拉尔)  安妮(海区) 

 刘燕(牙六小)赵风华(满三小)

组员:

(海拉尔)魏志华  郑定忠  孟秀华  金富英  贺玉国  王建国   那新丽  刘晶  张春秀  刘强  刘忠友  王凤友 

(牙克石)冀国英  王丽  朱国红  赵丽波  李稳艳  佟素梅     程长波  邢胜君  张娜  赫长山  徐少红  潘景良  冯翠华  王锐  孟莉  穆新红  裴延庆  鄂桂花  周琦  闫红  李义艳  贾春丽  安会然  李桂荣  卢金凤  盛红岩 

(满洲里)路娜  姜立臣  杨安亭  曹婧雪  王永娟  何凤波     白广敏  王萍  佟玉文  王成敏  于福滨  杨秀珍

       

呼伦贝尔市小学科学林区中心教研组

(林区组——根河、额尔古纳、鄂伦春)

组长:管丽华(额尔古纳)

副组长:于兰(根河)  杨晓丽(鄂伦春)李鸿君(根三小)

陈玉珍(鄂伦春林二)李彦臣(杨树林小)郑秀杰(额二小)

组员:(根河)王宏民  吕晓明  甘凤荣  王辉  袁国富  陈秋良 

张丽  冯国玲  张宏强  宋丽瑾  (额尔古纳)刘俊玲  米恒兰

 杜秀季 董世航 赵丽敏  刘艳秋   米秀霞  商兆海  梁枫

(鄂伦春)王军  丁丽杰  焦晶  暴国栋  赵亮  德永志  王秀云  袁丽霞  林莉  宋跃才  卞广友  魏文杰  刘连姿  尤丽丽    刘文忠  项淑梅  丛子英    杨向芝  吴艳君  吕延平  孙华  刘炳林  胥光辉

呼伦贝尔市小学科学牧区中心教研组

(牧区组——陈旗、东旗、西旗、鄂温克)

组长:国庆(陈旗)

副组长:金娜仁  魏国江 (鄂温克) 毛淑梅(东旗) 福山(西旗)卜铁刚(陈二小)师丽芬(鄂温克巴彦二小)赵永文(鄂温克伊二小)

组员:(陈旗)朱秀英  宋慧慧  闫先梅  魏建平  任伟成  (东旗)常山  韩玉柱  宝龙  宝音满达胡  德哲娟  (鄂温克)俊锋  敖丽  明杰  房向平  郭柏英  金艳芳  柳青  常晓陟  徐淑菊

呼伦贝尔市小学科学农区中心教研组

(农区组——扎兰屯、阿荣旗、莫旗)

组长:张桂梅(扎兰屯)

副组长:陈蕴昌 (阿荣旗) 谢丽君(莫旗)鄂爱珍(莫四小)

严占文(扎)张桂荣(阿三小)

组员:(扎兰屯)王振峰  李树保  李秀静  康贵忱  任德平 张仁泉  李志军  刘永昌  鄂善文  罗文章  王维友  于海涛  谢清财    王金山  王晓杰  金酃  王玉  慕德春  关玉兰  葛婧  郝玉江  赵毅梅  潘英俊  康贵忱  张学冬  郭洪珍

(阿荣旗)衣太阳  马国柱  曹国仁  雷润滋  常铮传  陈栋     刘忠雪  于春芝  宋纯忠  赵润友  宋永贵  任艳会  宋占山    杨松岩  魏连昌  王奇中  郝庆宽  王改  叶丽荣  张晓野

(莫旗)孟林楠  李延丽  李密奎   邢海军 

 

 

 

 

 

 

附件7

呼伦贝尔市小学综合实践中心教研组理事会

理事长:程丽君

副理事长:张丽杰(满洲里)国庆(陈旗)于兰(根河)

王国辉(莫旗)闫云(扎兰屯)

秘书长:张立(牙克石)

副秘书长:孟秀琳(鄂温克)周峰(阿荣旗)毛淑梅(新右旗)

王改杰(鄂伦春)管丽华(额尔古纳)赵峙(海拉尔)

理事:王晓宇  何艳霞(海拉尔)石海涛  王淑琴(牙克石)

仉宁(满洲里)程明慧(根河)王丽娟(额尔古纳)王秀丽(鄂伦春)史鲲鹏(鄂温克)代小(陈旗)包铁柱(东旗)吕颖(扎兰屯)

安学军(阿荣旗)萨日娜(莫旗)

 

呼伦贝尔市小学综合实践城区中心教研组

(城区组——海拉尔、满洲里、牙克石)

组长:张丽杰(满洲里)

副组长:张力(牙克石)  赵峙  赵虹(海拉尔)刘燕(牙六小)

       赵凤华(满三小)

组员:

(海拉尔)白丽丽  王晓玲  刘海榕  王晓宇  何艳霞  吴晓峰   祖丽芳  李琳  何自江

(牙克石)石海涛  王淑琴  崔清华  唐微微  张春艳  宋丽萍   石海霞  王淑梅  许子霞  孙萍  王惠元  薄艳荣  吴淑艳      徐香芝  邱文波  王刚  李文生  於静  黄莉莉  文福朝

(满洲里)孟繁波  肖秋云  仉宁  张丽华  庞学智  阚宇 杜薇  王颖  王晓飞

呼伦贝尔市小学综合实践中心教研组

(林区组——根河、额尔古纳、鄂伦春)

组长:于兰(根河)

副组长:管丽华(额尔古纳)  王改杰(鄂伦春)李鸿君(根三小)陈玉珍(鄂伦春林二)李彦臣(大杨树林小)郑秀杰(额二小)

组员:(根河)  李凤艳  吕红梅  程明慧

(额尔古纳)沈刚  王丽娟  陈桂英  韩立波  姜平安  王秋研

(鄂伦春)刘兴辉  李化峰  杨红  庞左庆  武云刚  祁庆荣     王奇龙  孔繁平  牛长富  李月林  尉秋霞  (信)董素海      陈艳坤  杨丽玲  李万玲  周海清  吴岩  张辉荣  石循先    王双莉  王秀丽(研)

呼伦贝尔市小学综合实践中心教研组

         (牧区组——陈旗、东旗、西旗、鄂温克)

组长:国庆(陈旗)

副组长:孟秀琳 (鄂温克) 毛淑梅(新右旗) 卜铁刚(陈二小)师丽芬(鄂温克巴彦二小)赵永文(鄂温克伊二小)

组员:(陈旗) 代小  李洪源  张春芳  红胜

(东旗) 图布信  刘吉红  包铁柱  张文全  王悦红 

(鄂温克)杨金龙  郭丽  史鲲鹏  刘鑫锋  范丽楠  郝欣    

呼伦贝尔市小学综合实践中心教研组

           (农区组——扎兰屯、阿荣旗、莫旗)

组长:王国辉(莫旗)

副组长:周峰 (阿荣旗) 闫云(扎兰屯)鄂爱珍(莫四小)严占文(扎)张桂荣(阿三小)

组员:(扎兰屯)刘彩琴  张学东  佟胜斌  葛婧  徐德芳  初晓丽  吕颖(阿荣旗)李文之  安学军  马立和  王宝凌  张明江  杨洪帅   邢天合  宫泮玉  牛洪波  张善仁  孙凤英  隋作梅  张励民    宋艳霞  张玉莉菲 李成清  惠兆丹  栾德强  金雪琴  郝桂芳

(莫旗) 郝博  郎显赫  萨日娜  邱海波

 

 

  评论这张
 
阅读(3925)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017